Horaires des circuits de bus

Circuit 1

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
BEAUREGARD (la Geoffrenie) 7h20 TERRASSON (Collège) 17h00 13h30
BEAUREGARD (les Guillomaux) 7h23 TERRASSON (Lycée) 17h15 13h25
CHATRES (le Bourg) 7h30 TERRASSON (La Pagésie) 17h19 13h39
BADEFOLS D'ANS (Cussac) 7h35 BEAUREGARD (la Geoffrenie) 17h29 13h51
VILLAC (Bosredon) 7h43 BEAUREGARD (les Guillomaux) 17h32 13h53
VILLAC (Quillet) 7h45 CHATRES (le Bourg) 17h39 14h03
VILLAC (le Bourg) 7h47 BADEFOLS D'ANS (Cussac) 17h44 14h13
TERRASSON (La Rivière 2) 7h58 VILLAC (Bosredon) 17h52 14h23
TERRASSON (la Pagésie) 8h05 VILLAC (Quillet) 17h54 14h25
TERRASSON (Lycée) 8h10 VILLAC (le Bourg) 17h56 14h28
TERRASSON (Collège) 8h15      

 

 

Circuit 2

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
    TERRASSON (Ecole) 17h00  
LA BACHELLERIE (Ecole) 7h40 TERRASSON (Lycée) 17h15 13h25
ST-RABIER (le 704) 7h48 TERRASSON (Collège) 17h05 13h35
ST RABIER (Le Muguet) 7h51 LE LARDIN (La Galibe) 17h18 13h39
LE LARDIN (Rispe) 7h58 LE LARDIN (Rispe) 17h23 13h50
LE LARDIN (Le Val) 7h59 LA BACHELLERIE (Ecole) 17h29 13h56
LE LARDIN (La Galibe) 8h04 ST-RABIER (le 704) 17h34 14h01
TERRASSON (Lycée) 8h08 ST RABIER (Le Muguet) 17h36 14h03
TERRASSON (Ecole) 8h11 LE LARDIN (Rispe) 17h46 14h13
TERRASSON (Collège) 8h15 LE LARDIN (Le Val) 17h49 14h16

 

 

Circuit 3 A

 

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
LA FEUILLADE (Route de Sarlat) 7h20 Terrasson (Collège) 17h05 13h35
Pazayac (le Gour) 7h27 Terrasson (Ecole) 17h00  
Pazayac (le Bourg) 7h32 Terrasson (Lycée) 17h15 13h25
Pazayac (le Fraysse) 7h35 Terrasson (Moulin Rouge) 17h27 13h44
Terrasson (Les Escures 2) Bambou 7h37 Terrasson (le Mas) 17h28 13h46
Terrasson (Les Escures 1) Abri 7h39 Terrasson (Leyraudie) 17h30 13h48
Terrasson (Rozadie) 7h41 Terrasson (les Combeaux) 17h32 13h50
Terrasson (Montignabout) 7h42 Terrasson (Néguirat) 17h34 13h52
Terrasson (Néguirat) 7h44 Terrasson (Montignabout) 17h35 13h53
Terrasson (les Combeaux) 7h45 Terrasson (Rozadie) 17h37 13h55
Terrasson (Leyraudie) 7h47 Terrasson (Les Escures 2) Bambou 17h40 13h57
Terrasson (le Mas) 7h48 Terrasson (Les Escures 1) Abri 17h41 13h58
Terrasson (Moulin Rouge) 7h50 Pazayac (Le Fraysse) 17h43 14h00
Terrasson (Lycée) 7h55 Pazayac (Le Bourg) 17h45 14h02
Terrasson (Ecole) 8h00 Pazayac (Le Gour) 17h48 14h05
Terrasson (Collège) 8h05 LA FEUILLADE (Route de Sarlat) 17H55 14H12

 

 

Circuit 3 B

 

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
Terrasson (La Croix) 7h27 Terrasson (Collège) 17h00 13h35
Terrasson (Les Fauries) 7h29 Terrasson (Lycée) 17h15 13h25
Terrasson(Teyssenat) 7h31 Terrasson (Marquoil) 17h20 13h43
Terrasson (La Borie Haute) 7h33 Terrasson (Lavilledieu) 17h24 13h47
Terrasson (Rue JB Say) 7H35 Terrasson (La Croix) 17h38 14h03
Terrasson (Les Fauries Hautes Socat) 7h37 Terrasson Les Fauries 17h42 14h07
Terrasson (Marquoil) 7h52 Terrasson (Teyssenat) 17h44 14h09
Terrasson (Lavilledieu) 7h55 Terrasson (La Borie Haute) 17h46 14h11
Terrasson (Lycée) 8h00 Terrasson (Rue JB Say) 17h48 14h13
Terrasson (Collège) 8h05 Terrasson (Les Fauries Hautes Socat) 17h50 14h15

 

 

Circuit 4

 

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
LACASSAGNE (les Combeaux) 7h25 TERRASSON (Collège) 17h00 13h35
LADORNAC (Peyrenègre) 7h35 TERRASSON (Lycée) 17h15 13h25
LADORNAC (Chazal) 7h38 TERRASSON (Rozadie) 17h21 13h42
LADORNAC (le Roucou) 7h41 GREZES (le Cayre) 17h27 13h43
LADORNAC (Maison Neuve) 7h42 GREZES (le Bourg) 17h29 13h50
LADORNAC (Bourg) 7h43 CHAVAGNAC (la Fauconnie/Puy d'Auzon) 17h36 13h57
CHAVAGNAC (la Fauconnie/Puy d'Auzon) 7h45 LADORNAC (Bourg) 17h38 13h59
GREZES (Le Bourg) 7h51 LADORNAC (Maison Neuve) 17h39 14h00
GREZES (le Cayre) 7h53 LADORNAC (le Roucou) 17h40 14h01
TERRASSON (Rozadie) 7h59 LADORNAC (Chazal) 17h43 14h04
TERRASSON (Lycée) 8h05 LADORNAC (Peyrenègre) 17h46 14h07
TERRASSON (Collège) 8h10 LACASSAGNE (les Combeaux) 17h56 14h17

 

 

Circuit 5

 

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
TERRASSON (les Soudes) 7h40 TERRASSON (Collège) 17h00 13h35
TERRASSON (la Barétie Village) 7h44 TERRASSON (Lycée) 17h15 13h25
TERRASSON (la Barétie ) 7h50 TERRASSON (Place du Foirail) 17h25 13h40
TERRASSON (Hautes Terres) 7h51 TERRASSON (les Soudes) 17h26 13h43
TERRASSON (les Chabreilles) 7h53 TERRASSON (la Barétie Village) 17h27 13h46
TERRASSON (Lintignac Abri) 7h55 TERRASSON (la Barétie) 17h28 13h49
TERRASSON (Bellevue) 7h57 TERRASSON (Hautes Terres) 17H29 13h51
TERRASSON (la Marzelle) 7H59 TERRASSON (les Chabreilles) 17h31 13h53
TERRASSON (Lycée) 8h05 TERRASSON (Lintignac Abri) 17h33 13h55
TERRASSON (Collège) 8h10 TERRASSON (Bellevue) 17h36 13H58

 

 

Circuit 6

 

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
PEYRIGNAC (Latour) 7h28 TERRASSON (Collège) 17h00 13h35
PEYRIGNAC (la Combe d'Oie) 7h30 TERRASSON (Lycée) 17h15 13h25
PEYRIGNAC (Lala) 7h34 PEYRIGNAC (le Bourg) 17h30 14h01
PEYRIGNAC (les Gourdoux) 7h35 PEYRIGNAC (les Gourdoux) 17h35 14h06
PEYRIGNAC (le Bourg) 7h37 PEYRIGNAC (Lala) 17h37 14h07
TERRASSON (Lycée) 7h55 PEYRIGNAC (Latour) 17h40 14h11
TERRASSON (Collège) 8h00 PEYRIGNAC (la Combe d'Oie) 17h45 14H13

 

 

Circuit 7

 

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
LE LARDIN (la Galibe) 7h33 TERRASSON (Ecole) 17h00  
LE LARDIN (Le Stade) 7h37 TERRASSON (Collège) 17h05 13h35
LE LARDIN (Bersac) 7h45 TERRASSON (Lycée) 17h15 13h25
LE LARDIN (Lage) 7h52 TERRASSON (Parking Lagarde et Laronze) 17h21 13h41
LE LARDIN (Langle) 7h54 TERRASSON (charpenet habitations neuves) 17h23 13h43
LE LARDIN (Rte des Toupinarias) 7h55 LE LARDIN (Rte des Toupinarias) 17h25 13h45
TERRASSON (charpenet habitations neuves) 7h56 LE LARDIN (Langle) 17h26 13h47
TERRASSON (Parking Lagarde et Laronze) 7h58 LE LARDIN (Lage) 17h34 13h54
TERRASSON (Lycée) 8h05 LE LARDIN (Bersac) 17h39 13h59
TERRASSON (Ecole) 8h10 LE LARDIN (Le Stade) 17h45 14h05
TERRASSON (Collège) 8h15 LE LARDIN (La Galibe) 17h47 14h07

 

 

Circuit 8

 

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
BEAUREGARD (le Bancharel) 7h47 TERRASSON (Collège) 17h05 13h35
BEAUREGARD (Rue des Pins) 7h49 TERRASSON (Lycée) 17h15 13h25
BEAUREGARD (le Marchadial) 7h51 BEAUREGARD (le Bancharel) 17h29 13h58
LE LARDIN (le péchauguy) 7h54 BEAUREGARD (Rue des Pins) 17h31 14h00
LE LARDIN (St lazare) 7h57 BEAUREGARD (le Marchadial) 17h33 14h02
LE LARDIN (les Abeuils) 7h59 LE LARDIN (le Péchauguy) 17h36 14h05
TERRASSON (Lycée) 8h07 LE LARDIN (St Lazare) 17h39 14h08
TERRASSON (Collège) 8h12 LE LARDIN (les Abeuils) 17h41 14h10

 

 

Circuit 9

 

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
St Génies Ecole 7h25 TERRASSON (Collège) 17h05 13h35
Coly Le Bourg 7h38 TERRASSON (Ecole) 17h00  
Condat La Vergne 7h42 TERRASSON (Lycée) 17h15 13h25
Condat Les Graves 7h44 Terrasson Bouillac 17h27 13h50
Condat Le Bourg 7h47 Condat Le Bourg 17h34 13h57
Terrasson Bouillac 7h52 Condat Les Graves 17h38 14h01
TERRASSON (Lycée) 8h02 Condat La Vergne 17h40 14h03
TERRASSON (Ecole) 8h05 Coly la rivière 17h44 14H07
TERRASSON (Collège) 8h08 Coly Le Bourg 17h47 14h10
St Génies Ecole 18h04 14h27

 

 

Circuit 10

 

 

CIRCUIT ALLER Matin CIRCUIT RETOUR Soir Mercredi
NADAILLAC (le Bourg) 7h40 TERRASSON (Collège) 17h00 13h35
NADAILLAC (ZA le Pech) 7H45 TERRASSON (Lycée) 17h15 13h25
CHAVAGNAC (Le Bourg) 7h50 CHAVAGNAC (Bourg) 17h30 13h50
TERRASSON (Lycée) 8h05 NADAILLAC (ZA le Pech) 17H35 13H55
TERRASSON (Collège) 8h10 NADAILLAC (Bourg) 17h45 14h00

Contact

 email   ce.0241125t@ac-bordeaux.fr

 tel bleu   05.53.50.21.17

 adresse bleu    Les Plantes, 24120 Terrasson-Lavilledieu